ACERCA DE LOS CERTIFICADOS SSL

 

 

Seccionales en todo el país

 
 

Bahía Blanca
Balcarce
Bariloche
Bolívar

Capital Federal
Catamarca
Caleta Olivia
Chaco
Chascomús
Chivilcoy
Cro. Rivadavia
Córdoba Capital
Corrientes
Coronel Suárez

Entre Rios
Exaltación de la Cruz

Formosa

General Roca
Jujuy
Junín
La Pampa
La Plata
La Rioja
Mar del Plata
Mendoza
Misiones
Necochea
Neuquén

Olavarría
Pergamino
Punilla Córdoba
Rama por Reunión
Río Cuarto Córdoba
Rosario
Salta
Saenz Peña
Santa Cruz
San Bernardo
San Juan
San Luis
San Nicolás
Santa Fe

Santiago del Estero
Tandil
Tierra del Fuego
Trelew
Trenque Lauquen
Tucumán

Viedma
Villa Gesell
Villa María Córdoba
Zárate Campana
Zona Norte Buenos Aires
Zona Oeste Buenos Aires
Zona Sur Buenos Aires
 
     
 

Bahía Blanca

Dirección: Brandsen 265/69, Bahía Blanca, Buenos Aires
Teléfono: (0291) 456-3740
Secretario: LÓPEZ, Oscar
Correo:
bblanca@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycbblanca.org.ar

Balcarce / Delegación

Dirección: Calle 21 Nº575, Balcarce, Buenos Aires
Teléfono: (02266) 43-1675
Secretario: DE ESTEBAN, María Rosa
Correo:
balcarce@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycbalcarce.org.ar

 
 

 Bariloche

Dirección: PALACIOS 437, San Carlos de Bariloche (CP 8400)
Teléfono: 02944 42-7354
Secretario: POGGI, José Luis
Correo:
bariloche@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycbariloche.org.ar

Capital Federal

Dirección: Urquiza 17, Ciudad de Buenos Aires
Teléfono: (011) 5277-6200
Secretario: ORLANDO, Marcelo Héctor
Correo:
contacto@utedyccapital.org.ar
Web:
www.utedyccapital.org.ar

 

 Catamarca

Dirección: San Martin 218, San Fernando del Valle de Catamarca, Catamarca
Teléfono: 0383-4426749
Secretario: ZALAZAR, Obdulio Ismael
Correo:
catamarca@utedyc.org.ar
Web:
www.utedyccatamarca.org.ar

Caleta Olivia / Delegación

Dirección: Mosconi 760, Caleta Olivia, Santa Cruz
Teléfono: (0297) 483-0522
Secretario: MESA, Luis Alberto
Correo:
caletaolivia@utedyc.org.ar
Web:
www.utedyccaletaolivia.org.ar

Arriba

Chaco

Dirección: Necochea 370, Resistencia, Chaco
Teléfono: (03624) 42-7425
Secretario: FLEITAS, Hugo
Correo:
chaco@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycchaco.org.ar

Chascomús / Delegación

Dirección: Libres del Sud 46, Chascomús,
Buenos Aires
Teléfono: (02241) 42-2430
Secretaria: ROSALES, Mirta Noemí
Correo:
chascomus@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycchascomus.org.ar

Chivilcoy

Dirección: Lavalle 91, Chivilcoy, Buenos Aires
Teléfono: (02346) 42-8476
Secretario: GLIEMMO, Rosana Gisela
Correo:
chivilcoy@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycchivilcoy.org.ar

Comodoro Rivadavia

Dirección: Francia 783, Comodoro Rivadavia, Chubut
Teléfono: (0297) 406-0510
Secretaria: FRANCISCO, Marta Diana
Correo:
crivadavia@utedyc.org.ar
Web:
www.utedyccrivadavia.org.ar

Córdoba Capital

Dirección: Paraná 135/39, Córdoba
Teléfono: (0351) 421-3598 / 424-0310
Secretario: BROCHERO, Julio Oscar
Correo:
cordoba@utedyc.org.ar
Web:
www.utedyccordoba.org.ar

Corrientes

Dirección: Velez Sarsfield 1260, Corrientes
Teléfono: (03794) 43-2775
Secretario: MANSILLA, Rubén Darío
Correo:
corrientes@utedyc.org.ar
Web:
www.utedyccorrientes.org.ar

Arriba

Entre Ríos

Dirección: Monte Caseros 469, Paraná, Entre Ríos
Teléfono: (0343) 423-0273
Secretario: COMAS, Pedro Lucas
Correo:
entrerios@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycentrerios.org.ar

Formosa

Dirección: J.M. Uriburu 1570, Formosa
Teléfono: (03704) 42-4791
Secretario: CABALLERO, Ana
Correo:
formosa@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycformosa.org.ar

General Roca

Dirección: Sarmiento 1812, General Roca, Río Negro
Teléfono: (0298) 442-3601
Secretaria: PEREYRA, Oscar
Correo:
gral.roca@utedyc.org.ar
Web:
PRÓXIMAMENTE

  Jujuy

Dirección: Lisandro de la Torre 580, Gorriti, San Salvador de Jujuy
Teléfono: (0388) 422-7750
Secretaria: CRUZ, Noemí Rebeca
Correo:
jujuy@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycjujuy.org.ar

Junín

Dirección: 20 Septiembre 179, Junín, Buenos Aires
Teléfono: (02362) 42-6302
Secretario: ÁVILA, Ricardo
Correo:
junin@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycjunin.org.ar

La Pampa

Dirección: Olascoaga n° 727 - (6300) Santa Rosa - La Pampa
Teléfono: (02954) 419062
Secretario: MONTENEGRO, Gustavo
Correo:
lapampa@utedyc.org.ar
Web:
www.utedyclapampa.org.ar

Arriba

La Plata

Dirección: Calle 56 Nº 422, La Plata, Buenos Aires
Teléfono
: (0221) 421-2444 / 482-1580
Secretario: ARGÜELLES, Fernando
Correo:
laplata@utedyc.org.ar
Web:
www.utedyclaplata.org.ar

La Rioja / Delegación

Dirección: Vicente Bustos 786 esq.Remedios de Escalada, Bº Schincal. La Rioja.
Teléfono
: (3804) 46-3343
Secretario: ÁLVAREZ, Jorge Jacinto
Correo:
larioja@utedyc.org.ar
Web:
www.utedyclarioja.org.ar

Mar del Plata

Dirección: Moreno 3825, Mar del Plata, Buenos Aires
Teléfono: (0223) 491-3569 /
495-4019/6765/7271
Secretario: BONJOUR, Carlos Orlando
Correo:
mdelplata@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycmdelplata.org.ar

Mendoza

Dirección: Avellaneda 392, Mendoza
Teléfono: (0261) 423-4050 / 423-1224
Secretario: BUENO, Daniel Francisco
Correo:
mendoza@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycmendoza.org.ar

Misiones

Dirección: González (ex 21) 1158, Posadas, Misiones
Teléfono: (03764) 443-5365/442-7738
Secretario: SERVIAN, Julio Ramón
Correo:
misiones@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycmisiones.org.ar

Necochea

Dirección: Calle 68 Nº3307, Necochea, Buenos Aires
Teléfono: (02262) 52-6840
Secretario: DELMAZZO, Jorgelina Edith
Correo:
necochea@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycnecochea.org.ar

Arriba

Neuquén

Dirección: José Rosas 992, Neuquén
Teléfono: (0299) 442-3409
Secretario: DIX, Pablo Alejandro
Correo:
neuquen@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycneuquen.org.ar

Olavarría

Dirección: Colón 2578, Olavarría, Buenos Aires
Teléfono: (02284) 44-1199
Secretario: LUETKEN, Julio Roberto
Correo:
olavarria@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycolavarria.org.ar

Pergamino

Dirección: Azcuénaga 228, Pergamino, Buenos Aires
Teléfono: (02477) 42-9559
Secretario: OLGUIN, Celia Blanca
Correo:
pergamino@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycpergamino.org.ar

Punilla Córdoba

Dirección: La Rioja 11, Huerta Grande, Córdoba. 
Teléfono
: (03548) 15567780
Secretario: RODRÍGUEZ, Ruben Marcelo
Correo:
punilla@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycpunilla.org.ar

Rama por Reunión

Dirección: Alberti 673 - Ciudad de Buenos Aires
Teléfono: (011) 5277-0440
Secretario:
BORELLI, Oscar Aníbal
Correo:
ramaporreunion@utedyc.org.ar
Web:
www.utedyclarama.org.ar

Río Cuarto Córdoba

Dirección: Alejandro Roca 146, Río Cuarto, Córdoba
Teléfono: (0358) 463-6454
Secretario:
ROBACIOTTI, Carlos Horacio
Correo:
riocuarto@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycriocuarto.org.ar

Arriba

Rosario

Dirección: Corrientes 1857, Rosario, Santa Fe
Teléfono: (0341) 482-9563 / 481-7480
Secretario: ABT, Miriam Clara
Correo:
rosario@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycrosario.org.ar

Saenz Peña / Delegación

Dirección: Moreno 557, Saenz Peña, Chaco
Teléfono: (03644) 42-6593   
Secretario: RAMOS, Eduardo Ramón
Correo:
spena@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycsaenzpena.org.ar

Salta

Dirección: Lerma 855, Salta
Teléfono: (0387) 423-6736 / 423-9174
Secretario: BURGOS, Jorge
Correo:
salta@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycsalta.org.ar

Santa Cruz / Delegación

Dirección: Av. Kirchner 952. 2º Piso, Oficina 6, Rio Gallegos, Santa Cruz
Teléfono: (02966) 42-9180
Secretario: DEL CASTILLO, Rinaldo M.
Correo:
scruz@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycscruz.org.ar

San Bernardo

Dirección: Joaquín B. Gonzalez 195, San Bernardo, Buenos Aires
Teléfono: (02257) 46-0219
Secretario: BURGOS, Juan
Correo:
sanbernardo@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycsanbernardo.org.ar

San Juan

Dirección: 9 de Julio 522, San Juan Este, San Juan
Teléfono: (0264) 427-2711
Secretario: MOLINA, José Nicolás
Correo:
sanjuan@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycsanjuan.org.ar

Arriba

San Luis

Dirección: Constitución 1050 y Pasaje 20 de Junio, San Luis.
Teléfono: (0266) 442-8092
Secretario: JIMENO, Daniel Horacio
Correo:
sanluis@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycsanluis.org.ar

San Nicolás

Dirección: Bustamante 119, San Nicolás, Buenos Aires
Teléfono: (03364) 45-1352
Secretario: SECCHI, Gabriel Andrés
Correo:
sannicolas@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycsannicolas.org.ar

Santa Fe

Dirección: Junín 2241, Santa Fe
Teléfono: (0342) 481-0458
Secretario: GALEANO, Augusto Isidoro
Correo:
santafe@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycsantafe.org.ar

Santiago del Estero

Dirección: Mitre 155, Santiago del Estero
Teléfono: (0385) 421-9055 / 422-5285
Secretario: HID, Hugo Walter
Correo:
sdelestero@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycsdelestero.org.ar

Tandil

Dirección: Arana 1038, Tandil, Buenos Aires
Teléfono: (02494) 42-6144
Secretario: OLMEDO, Claudia Isabel
Correo:
tandil@utedyc.org.ar
Web:
www.utedyctandil.org.a

Tierra del Fuego / Delegación

Dirección: Gobernador Paz 104, Ushuaia, Tierra del Fuego
Teléfono: (02901) 424-910 / 909
Secretario: TRENTINO, Emmanuel

Correo: tierradelfuego@utedyc.org.ar
Web: www.utedyctdelfuego.org.ar

  Arriba  
 

Trelew

Dirección: Paraguay 215, Trelew, Chubut
Teléfono: (0280) 4429225 / 4465015
Secretario: RODRÍGUEZ, Noemi
Correo:
trelew@utedyc.org.ar
Web:
www.utedyctrelew.org.ar

Tucumán

Dirección: Mendoza 87, San Miguel de Tucumán, Tucumán
Teléfono: (0381) 422-3511
Secretario: VILLARRUEL, Ruben Ramón
Correo:
tucuman@utedyc.org.ar
Web:
www.utedyctucuman.org.ar/

 

Viedma

Dirección: Mitre 824, Viedma, Río Negro
Teléfono: (02920) 42-1929
Secretario: CAMPISI, Virginia Susana
Correo:
viedma@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycviedma.org.ar

Villa María Córdoba

Dirección:  Chile 57 - Villa María, Córdoba
Teléfono: 0353-453-3025
Delegado Organizador: SALAS, Marcelo
Correo: villamaria@utedyc.org.ar

Web:
PRÓXIMAMENTE

Villa Gesell

Dirección: Paseo 107 Nº433, Villa Gesell, Buenos Aires
Teléfono: (02255) 46-6073 / 46-8771
Secretario: FERNÁNDEZ, Dora Ester
Correo:
vgesell@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycvgesell.org.ar

Zarate Campana

Dirección: De la Torre 863, Zarate, Buenos Aires
Teléfono: (03487) 43-0147
Secretario: ALGAÑARAZ, Luis Oscar
Correo: zaratec@utedyc.org.ar
Web: www.utedyczarate.org.ar

Arriba

Zona Norte Buenos Aires

Dirección: Cazón 380, Tigre, Buenos Aires
Teléfono: (011) 5199-1240
Secretario: RODRÍGUEZ, Daniel Félix
Correo:
norte@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycnorte.org.ar

Zona Oeste Buenos Aires

Dirección: Maestra Cueto 723, Morón, Buenos Aires, Buenos Aires
Teléfono: (011) 4627-4127 / 4627-4193
Secretario: RAMOS, Jorge Rubén
Correo:
oeste@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycoeste.org.ar

Zona Sur Buenos Aires

Dirección: Almirante Brown 2222, Lomas de Zamora, Buenos Aires
Teléfono: (011) 4245-7353
Secretario: RUHL, David Miguel
Correo:
sur@utedyc.org.ar
Web:
www.utedycsur.org.ar

Arriba

 

 


SECRETARÍA DE REDES SOCIALES Y TICs | secretariarrss@utedyc.org.ar
Copyright ©2009 UTEDYC - Todos los derechos reservados | Alberti 646, Capital Federal - TEL (+5411) 5353-3500